secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 18:08
1 мин.

В России собака покусала соседских детей. Теперь её хозяин расстанется с деньгами

Летом 2022 года в посёлке Пача Вологодской области разъярённая собака напала на двух маленьких детей. Четвероногое было не на привязи и чуть не растерзало 5-летнего мальчика и 7-летнюю девочку. Трагедии удалось избежать — детей спасли их же родители. А хозяина пса призвали к ответу. В итоге суд оценил страдания детей в несколько десятков тысяч рублей.

В России собака покусала соседских детей. Теперь её хозяин расстанется с деньгами

Делом заинтересовалась прокуратура Шекснинского района, когда увидела материалы в местных СМИ. Виноватым в инциденте назвали хозяина четвероногого.

Шекснинский районный суд признал иск прокуратуры обоснованным. Поэтому в пользу детей взыскали компенсацию морального вреда в общей сумме 120 000 рублей.

Почти каждый хозяин собаки стремится к идеальности своего питомца. Однако многие забывают: чтобы желания воплотились в жизнь, нужно и самому очень серьёзно и упорно трудиться. А во время «огранки» своего верного друга совершают банальные, а порой и опасные ошибки, поэтому и случаются такие страшные инциденты. Кинолог ранее рассказал, как воспитывать своего любимца.