secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 14:46
2 мин.

В России пьяный водитель сбил семью из пяти человек. Главное

Вечером 18 марта в селе Емельяновка в Нижнегорском районе Крыма водитель сбил семью, которая шла по краю дороги. Под колёса легковушки попали двое взрослых и трое детей, младшему было меньше двух лет. Все выжили, но дети находятся в тяжёлом состоянии. Силовики проводят проверку и разбираются в том, что произошло и почему. Водителя задержали.

Что произошло в Крыму?

18 марта около девяти часов вечера водитель на ВАЗ 2107 ехал по селу Емельяновка в Нижнегорском районе. На Центральной улице он сбил семью из пяти человек — родителей и детей 2018, 2020 и 2021 годов рождения. Все пострадали, но выжили, а водителя задержали.

Что с пострадавшей семьёй?

Отец отделался лёгкими травмами и даже отказался от госпитализации, маме повезло чуть меньше, она получила повреждения средней тяжести и лечится в стационаре районной больницы. А вот с детьми ситуация непростая. Они в тяжёлом состоянии, а двоих врачи готовят к операции.

Что известно про водителя?

По данным силовиков, на семью наехал 54-летний водитель, который явно был навеселе. Его поймали и завели на него уголовное дело из-за причинения тяжких телесных повреждений в состоянии алкогольного опьянения. Расследование ещё продолжается, специалисты работают и с задержанным, и на месте происшествия.

Аварийность на российских дорогах просто зашкаливает, при этом совсем не редки ДТП с массовыми жертвами и пострадавшими. Например, 17 марта под Петербургом микроавтобус влетел в остановку, сбив шесть человек. Среди пострадавших две бабушки, беременная женщина и три ребёнка. При этом, по предварительным данным, водитель не был пьян.

А 16 марта ужасная трагедия произошла в Подмосковье. Авария на Каширском шоссе унесла жизни сразу пяти человек. ДТП произошло из-за выезда одного автомобиля на встречную полосу. Там он столкнулся с двумя другими легковушками. В итоге скончались две женщины, ехавшие в Nissan Almera, а также женщина и двое мужчин из Lada.