secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 19:12
2 мин.

Под Петербургом микроавтобус влетел в остановку, сбив шестерых людей. Что уже известно

В городе Красное Село недалеко от Питера произошла страшная авария. Там микроавтобус Ford Transit въехал в автобусную остановку на перекрёстке проспекта Ленина с улицами Первого Мая и Юных Пионеров. Он сбил шестерых людей, среди которых были трое детей, две пенсионерки и одна беременная женщина. Водителя задержали сразу же.

Что произошло в Красном Селе

Вечером 17 марта микроавтобус на полной скорости влетел в остановку, на которой стояли шесть человек. Им тут же бросились помогать прохожие и те, кого чудом не задело машиной. По словам очевидцев, этот перекресток пользуется дурной славой, дорога к нему прямая и водители часто разгоняются, попадая в ДТП. На месте сейчас работают спасатели и силовики, координирует всю работу и. о. прокурора Красносельского района Михаил Солодов.

Кто пострадал в аварии с микроавтобусом

По последним данным, в списке пострадавших уже семь человек. Среди них 51-летняя женщина, 31-летняя женщина на пятом месяце беременности и 8-летний мальчик. Все они получили травмы средней степени тяжести. Про беременную известно, что она серьёзно пострадала, у неё закрытый перелом двух рёбер, перелом позвоночника и черепно-мозговая травма (ЧМТ). Её 9-летняя дочь получила ушиб головного мозга и закрытую ЧМТ. Также пострадали 63-летняя пенсионерка и её 6-летний внук, у него тоже обнаружили ЧМТ. Про седьмого человека ничего не известно.

Взрослых пешеходов отправили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, а детей, по данным 78.ru, в Филатовскую больницу.

Что известно про водителя, устроившего ДТП в Красном Селе

Предварительным виновником аварии стал местный житель 1994 года рождения. До этого никаких серьёзных нарушений он не совершал, только недавно влетел на штраф. По словам очевидца, после аварии парень вышел из микроавтобуса, но бежать не стал. Его не шатало и выглядел он вполне вменяемо, только заторможенно, вероятно, сказался шок. Сопротивляться при задержании он не стал.

Буквально вчера в Подмосковье на Каширском шоссе в ДТП погибли пять человек и ещё шестеро пострадали. Одно авто выехало на встречку и в итоге столкнулись три машины.