secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2023, 16:58
1 мин.

В России при загадочных обстоятельствах умер 14-летний подросток

В Санкт-Петербурге при загадочных обстоятельствах умер 14-летний подросток. Накануне он жаловался на температуру, насморк и кашель. Но когда ночью мать зашла в комнату к сыну, то он уже не подавал признаков жизни. Приехавшая скорая помощь констатировала смерть. Сейчас правоохранители выясняют причину гибели подростка. Ранее в Санкт-Петербурге двое подростков умерли от вейпов.

«Ночью 19 января в экстренные службы поступило сообщение о смерти ребёнка. Его без признаков жизни обнаружила мать, когда пришла проверять сына. Накануне, по её словам, у него были признаки ОРВИ: небольшая температура, насморк и кашель», — рассказал источник РИА «Новости».

Следственный комитет назначил судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причин гибели подростка.

17 января в Санкт-Петербурге обнаружили тело 17-летнего студента, рядом с которым лежал вейп. Предположительно, он умер от некачественной жидкости для электронной сигареты.

А 10 января в Северной столице восьмиклассник умер в ванне. Родители вызвали скорую помощь, но она тоже только констатировала смерть. По словам родственников, он с 12 лет увлекался вейпами.

Ранее Роспотребнадзор поддержал идею о запрете продажи вейпов. По словам представителей ведомства, это касается любых инициатив, которые направлены на сохранение здоровья населения.