secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2023, 10:18
1 мин.

В России обстреляли ещё один полицейский пост. На место приехал Кадыров

Неизвестные в Чечне открыли огонь по отделу полиции и были убиты. Нападение на пост районного отдела внутренних дел (РОВД) в городе Гудермесе произошло в ночь на 29 марта. По данным телеграм-канала SHOT, двое неизвестных обстреляли пост полиции, силовики уничтожили их ответным огнём. На место происшествия приехал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров рассказал, что чеченские силовики провели целую спецоперацию по нейтрализации боевиков. Их быстро обнаружили и предложили сдаться, но преступники бросили в сторону правоохранителей гранату (сдаваться не хотели, получается). В результате их застрелили. Никто из полицейских или мирных жителей не пострадал, подчеркнул чиновник.

«Это вся информация. Попрошу не распространять слухи о каких-то недобитых остатках бандгруппы, их внезапном нападении на силовиков и тому подобные фейки. Преступники выявлены и обезврежены. Гудермес живёт спокойной жизнью», — написал глава Чечни.

Кадыров поблагодарил сотрудников правоохранительных органов Чечни. По его словам, силовики справились за пару минут.

«Шайтаны пытались нарушить покой наших граждан в священный месяц Рамадан. Чеченская Республика уже давно мирный и спокойный регион, открытый для всех. Сюда можно прийти, но задумавшим преступление или совершившим его уйти не удастся», — заключил он.

Помощник главы Чечни, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев записал видео из центра Гудермеса и показал, что город «живёт своей жизнью в штатном режиме». По его словам, правоохранители региона сразу же ликвидируют любую угрозу стабильности и мира на чеченской земле.

В полночь 28 марта около села Кантышево Назрановского района Ингушетии обстреляли пост ДПС. Злоумышленник открыл огонь из автоматического оружия.