secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2023, 17:40
1 мин.

В России борцов с наркотиками поймали на продаже наркотиков. Кто бы мог подумать

В Магнитогорске оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали за продажу наркотиков. Они работали на подпольный интернет-магазин и продавали марихуану. На одного из них — Константина Кистяева — вышли после того, как повязали девушку-закладчицу. В её телефоне как раз нашлась переписка с недобросовестным блюстителем закона, сообщил «74.RU».

Второго оперативника — Сергея Макарова — задержали после изучения телефона первого. Там тоже имелся чатик с обсуждением незаконных делишек.

Силовики работали в связке — хранили крупные партии запрещёнки, фасовали их на дозы и по договорённостям с покупателями доставляли товар в тайники-закладки. Борцов с наркотиками взяли под стражу до 25 и 26 июня соответственно. Суд посчитал, что, оставаясь на свободе, они могут скрыть следы своих преступлений, скрыться и надавить на свидетелей.

Возбуждено уголовное дело.

В региональном полицейском главке добавили, что вывести на чистую воду оперативников помогла служба собственной безопасности МВД. Потом они передали дело в СК.

Ранее «Секрет» рассказывал о задержании главы регионального управления по контролю за оборотом наркотиков Первоуральска полковника Ивана Ергеледжи. Его подозревают в мошенничестве.