secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2022, 19:51
1 мин.

В России борца со взятками поймали на гигантской взятке. Запутался, видимо

В антикоррупционном отделе полиции Таганрога произошла какая-то путаница. Смотрите сами: начальник одного из отделений взял и предложил подозреваемой по делу выйти из трудного положения с помощью многомиллионной взятки. Может, это и была ловля на живца, но коллеги этого начальника и следователи Ростовской области в этом сильно сомневаются.

В России борца со взятками поймали на гигантской взятке. Запутался, видимо

Дело было так. Таганрогский отдел по борьбе с коррупцией начал проверки заместителя главврача местного онкодиспансера. Следователи подозревали, что она любит брать на лапу. В этот же момент начальник одного из отделов предложил мадам решить все её проблемы. За скромный гонорар в 40 млн рублей он был готов завести на неё дело по менее серьёзной статье, а потом и вовсе скрыть компрометирующую её информацию.

Женщина согласилась, но сделать ничего не успела — её решалу уже скрутили коллеги. Его обвинили в предложении посредничества при взятке и посадили в СИЗО подумать над своим поведением. Эх, ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему... Сейчас начальника и его деятельность проверяют и в хвост и в гриву. Что с мадам — пока не ясно, но, скорее всего, свою любовь к взяткам она уже доказала, и теперь от дела ей не увернуться.

Если сам антикоррупционный отдел погряз в коррупции, то неудивительно, что сотрудники других структур тоже нет-нет да возьмут взятку. Например, гаишник из Западной Сибири. Там бывший начальник одного из отделов ГИБДД получил аж 38 взяток за то, что выдавал водительские права кому попало.