secretmag.ru
Опубликовано 08 сентября 2022, 14:17
1 мин.

В Подмосковье застрелили бизнесмена

На причале Клязьминского водохранилища в Подмосковье застрелили бизнесмена Александра Фертова. Ему было 50 лет. Днём 7 сентября предпринимателя нашли на причале в посёлке Покровская Гора с огнестрельным ранением в голову. На Фертова было оформлено несколько коммерческих фирм. Об этом сообщило издание «Московский комсомолец». Ранее в центре Москвы застрелили 50-летнего предпринимателя Михаила Котова.

В Подмосковье застрелили бизнесмена

По данным «МК», на Фертова зарегистрировано 12 единиц огнестрельного оружия. Среди его активов — товарищество собственников жилья «Коттеджный посёлок», а также квартира в престижном доме в центре Москвы. Постоянно бизнесмен жил в столице.

Силовики уже начали расследование. Пока вариант убийства ради ограбления считается маловероятным, потому что деньги и документы остались при Фертове.

7 сентября в центре Москвы, на набережной Тараса Шевченко, застрелили 50-летнего предпринимателя Михаила Котова. Бизнесмен владел фирмой «Химфуд», которая занималась пищевыми добавками — поставляла их из Китая и других стран, а также создавала самостоятельно.

Труп мужчины обнаружили в джипе Mercedes, который остановился недалеко от гостиницы «Украина».

Убийцу Котова уже задержали. Им оказался 46-летний житель столицы, уроженец Чечни Лема Ибрагимов, который рассказал следователям, что у него с Котовым был общий бизнес и недавно они поссорились из-за денег.

Позднее Ибрагимов заявил, что выстрелил в оппонента, пытаясь защититься. Ибрагимову принадлежат несколько компаний по продаже овощей и фруктов, а также строительный бизнес.

Фото: ok.ru