secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2023, 14:46
1 мин.

В Подмосковье нашли в детских кроватках героин и гашиш на 150 млн рублей

Мировой кинематограф не скупится подсказывать наркоторговцам всё новые и новые пути провоза и хранения запрещённых веществ. Где наркотики только не прятали (правда, почти всегда их рано или поздно находили). А вот жители Подмосковья подумали, что уж в детских кроватках полицейские точно смотреть не будут, и схоронили там более 50 кг героина и 5 кг гашиша. Но утаить такую партию дурманящего зелья не удалось.

В Подмосковье нашли в детских кроватках героин и гашиш на 150 млн рублей

© Sven Brandsma / Unsplash

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что уроженец одной из республик ближнего зарубежья решил организовать в окрестностях столицы крупный склад с наркотиками, откуда бы их развозили, чтобы сбывать через закладки. Схрон оборудовали в квартире в городском округе Лосино-Петровский. Наркотики прятали на кухне и балконе, а также в детских кроватях.

По словам Волк, объём изъятого составляет плюс-минус 80 000 разовых доз. А цена наркотиков на чёрном рынке может превышать 150 млн рублей. До кучи с наркотиками изъяли электронные весы (а что, точность — вежливость не только королей) и упаковочные материалы. Всё это пойдёт как доказательства к делу.

Как недавно писал «Секрет», россиянку осудили на 11 лет за посылку с наркотиками от дедушки-хиппи из США. Он нашёл себе молодую подружку в России и решил прислать ей презент на Новый год. В посылке, помимо других подарков, оказались 4 г марихуаны, а также несколько таблеток обезболивающих, в составе которых были амфетамин, оксикодон и морфин.