secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2022, 17:40
1 мин.

В Подмосковье бизнесмен открыл стрельбу по прохожим

В подмосковном Домодедове мужчина напал на консьержку и начал стрелять из окна своей квартиры по прохожим и машинам. По предварительным данным, в результате стрельбы пострадал один человек. Силовики прибыли на место и обезвредили стрелка. При задержании он получил ранение в плечо. По некоторым сведениям, речь идёт о бизнесмене Юрии Жорине, его компания занимается арендой недвижимости.

В Подмосковье бизнесмен открыл стрельбу по прохожим

Следственный комитет сообщил, что стрельба произошла улице Королёва в Домодедове. Мужчина открыл огонь из неустановленного оружия, находясь в одном из многоэтажных домов. Несколько выстрелов попали по припаркованным вблизи автомобилям.

По данным ТАСС, стрелком оказался Юрий Жорин, глава местной компании «Айсросс», которая занимается арендой торговых площадей, офисов, парковок и другой коммерческой недвижимости. Сообщается, что он не только устроил стрельбу, но ещё и напал на консьержку и сломал топором мебель.

«Полицейские задержали бизнесмена. При задержании он был ранен в плечо. Он будет госпитализирован с конвоем», — сообщило агентство.

По предварительным данным, предприниматель сейчас в тяжёлом состоянии. Прокуратура начала проверку по факту стрельбы. На место происшествия выехал прокурор города Николай Развозжаев.

Ранее «Секрет» сообщал, что россиянин Сергей Глазов, который в декабре 2021 года устроил стрельбу в московском МФЦ «Рязанский», оказался невменяемым. Сам стрелок, убивший двух человек, не согласился с выводами экспертной комиссии.

Фото: Piqsels, CC0