secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 20:40
1 мин.

В Питере поймали поджигателей релейных шкафов. Сколько им обещали заплатить?

Baza: двоих жителей Ленобласти задержали за поджог релейных шкафов в Петербурге. Несколько релейных и батарейных шкафов в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга подожгли в ночь на 25 мая. Всего через 3 дня подозреваемых смогли вычислить и задержать сотрудники спецслужб. Во время допроса парни признались, что за поджог им пообещали 20 000 рублей. А заплатили ли?

В квартирах Мирослава и Александра уже прошли обыски. На парней возбудили уголовное дело по статье «Уничтожение чужого имущества».

Вероятно, речь идёт об инциденте на станции «Дачное» в Петербурге. Тогда, по данным источника Shot, на месте нашли горючее, зажигалку и упаковку от зубной пасты.

Поджоги релейных шкафов

В целом эпизоды с поджогами релейных шкафов становятся всё чаще. Порой это проворачивают ради забавы, но бывают и настоящие диверсии. Например, в ночь на 25 мая неизвестные подпалили два релейных шкафа в Красноярске. Пожар потушили своими силами, никто не пострадал.

До этого в Казани четверо подростков подожгли аж четыре таких шкафа. В этом случае ликвидировать пожар оперативно не удалось, поэтому устройства полностью выгорели. Устроившими проблемы для поездов оказались подростки.

А в последний раз поджигатели релейных шкафов добрались и до Москвы. Там неизвестные подожгли релейный шкаф у станции Чухлинка. Произошло это в ночь на 26 мая на Карачаровской улице.