secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2023, 10:30
1 мин.

Поджигатели релейных шкафов на железной дороге добрались до Москвы

Shot: в Москве неизвестные подожгли релейный шкаф у станции Чухлинка. Произошло это в ночь на 26 мая на Карачаровской улице, сообщил телеграм-канал. Огонь к приезду пожарных охватил всего 1 кв. м, поэтому возгорание быстро ликвидировали. Пострадавших нет. Правоохранители теперь ищут устроивших поджог — их было трое, причём свои лица они не прятали.

По данным Shot, неизвестные пришли на ж/д пути с фонариками — сначала они осмотрелись, а после стали действовать: облили релейный шкаф из ёмкости с горючей жидкостью и подожгли.

Одеты они были в спецовки — как предполагает издание, для маскировки, но при этом за капюшонами и балаклавами своих лиц не скрывали.

Все подозреваемые, предположительно, молодые люди. Их спугнули криками: «Чё там делаете?!» Но тем не менее спалить релейный шкаф поджигатели успели.

В ночь на 25 мая неизвестные подпалили два релейных шкафа в Красноярске. Пожар потушили своими силами, никто не пострадал.

А днём того же числа кто-то подожёг релейный шкаф на станции «Дачное» в Петербурге. По данным источника Shot, на месте нашли горючее, зажигалку и упаковку от зубной пасты.

До этого в Казани четверо подростков сумели поджечь аж четыре таких шкафа. В этом случае ликвидировать пожар оперативно не удалось, поэтому устройства полностью выгорели. Устроившими проблемы для поездов оказались подростки.