secretmag.ru
Опубликовано 09 января 2023, 15:33
1 мин.

В Питере поймали молодых людей, которые, предположительно, избили и облили спиртом подростка

В Петербурге полиция задержала трёх человек, которые сознались, что похитили 13-летнего школьника, избивали и издевались над ним. Мучителями оказались двое молодых парней 18 и 20 лет и 19-летняя девушка. По данным Следственного комитета, подросток поссорился с этой компанией, а её члены поколотили его, облили спиртом и пытались чуть ли не сжечь заживо. Следователи завели уголовное дело.

По данным следствия, ученик 7-го класса участвовал в драке, в которой кто-то брызнул перцовым баллончиком в проходившего мимо 20-летнего маляра. Парень и его друзья нашли предполагаемого виновника (нашего школьника) и побили его на остановке. Потом они посадили подростка в машину, привезли к частному дому, где вновь поколотили, после чего девушка облила школьника спиртосодержащей жидкостью. Затем подростка отпустили.

«Они сначала его избили на остановке, а потом хотели в багажник запихнуть, передумали, посадили на заднее сиденье, повезли в частный дом и поставили на колени. А потом они залили его рот, лицо этиловым спиртом и хотели сжечь его», — рассказала мать пострадавшего школьника.

Сейчас он находится на домашнем лечении. А молодых людей задержала полиция. Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения.

Почти всегда выходки молодых людей с огнём заканчиваются очередной малоприятной историей. Например, в одной из квартир на Васильевском острове случился пожар. От угарного газа пострадали несколько человек, а один подросток вообще попал в больницу с ожогом рук. Как оказалось, компания школьников устроила в трёшке пьяную вечеринку и, основательно нагрузившись, решила проверить, горит ли то, что они пьют.

Ранее спасатели напомнили, как не допустить пожара. В первую очередь не стоит курить в помещениях и хранить на балконах жилых домов газовые баллоны и другие легковоспламеняющиеся предметы.