secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2023, 11:07
1 мин.

В Петербурге жену священника зарезали из-за конкуренции

В одном из домов на Коломенской улице Санкт-Петербурга днём 3 февраля обнаружили тело 35-летней женщины. Оно лежало между вторым и третьим этажами. Позже полицейские выяснили, что это жена священника храма Святой Троицы «Кулич и Пасха». Силовики в течение трёх часов вышли на подозреваемого и задержали его. Им оказался работник церковной лавки того же храма.

По одной из версий следствия, свечник забоялся, что его подвинут, а место отдадут жене священника. Поэтому он решил от неё избавиться и замаскировать всё под обычное нападение. Другого способа обойти соперницу 27-летний мужчина не придумал, вероятно, ещё и потому, что относился к матушке без особого пиетета.

Выследив женщину, свечник начал с ней ссору в подъезде, а потом вонзил нож прямо в грудь и сбежал. Жену священника спасти не удалось. У неё осталось двое детей. Самого свечника же задержали в храме на проспекте Обуховской обороны. Теперь с ним будут разбираться силовики.

В Петербурге нередко случаются такие печальные события. В конце января, например, прохожие обнаружили в парке расчленённое тело, причём нашли его по частям. Не то развлечение, на которое надеялись местные жители, выходя на прогулку.