secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2021, 16:14
1 мин.

В Москве заочно арестовали экс-чиновника за хищение недвижимости на 1 млрд рублей

Тверской районный суд Москвы заочно арестовал бывшего замглавы московского департамента имущества Игоря Игнатова — основного фигуранта дела о хищении недвижимости на 1 млрд рублей у столичного правительства, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Подозреваемого объявили в международный розыск.

В Москве заочно арестовали экс-чиновника за хищение недвижимости на 1 млрд рублей

По версии следствия, Игнатов, находясь на посту заместителя руководителя департамента имущества Москвы, в 2007 году создал ОПГ для хищения и легализации недвижимости Мосрыбкомбината и Московского комитета по науке и технологиям. Ущерб оценили в 1 млрд рублей. Мэр Москвы Сергей Собянин отправил Игнатова в отставку в 2011 году из-за перехода на другую работу.

Суд ранее арестовал других фигурантов дела. Их адвокаты настаивают на том, что срок давности привлечения к ответственности уже истёк.

Ранее «Секрет» сообщал, что следственный комитет арестовал владельца компании «Росинжиниринг» Дмитрия Новикова по делу о масштабных хищениях. Вместе с гендиректором «Северо-Запад Инжиниринга» (СЗИ) Максимом Гореловым его подозревают в присвоении 857 млн рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License