secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2023, 12:45
1 мин.

В Москве закрывается клиника лжеврача, которой лечил рак тибетскими песенками

В Москве закрывается сеть клиник «Здравница», которые принадлежали лжеврачу Дмитрию Раевскому. Себя он называл онкопсихологом и обещал излечить рак накладыванием рук и пением тибетских религиозных песнопений. Но его услуги стоили недёшево: от 100 000 рублей. Сетью клиник руководит его гражданская жена Анна Вольская, которая придумала курс «Суперженщина».

Как пишет канал «112», сетью клиник «Здравница» руководит подруга лжеврача Анна Вольская, правда, называет она себя Анной Раевской. Ещё она представляется как ведущий психосинтез-терапевт клиники интегративной медицины Дмитрия Раевского. Участие в её программе стоит также немало — 40 000 рублей, а индивидуальное сопровождение — 300 000 рублей.

Канал сообщил, что после ряда публикаций о «Центрах интегративной медицины» Раевского им заинтересовался следком и Росздравнадзор. Поэтому ему пришлось уехать в Казахстан и там искать возможности, чтобы облапошить доверчивых людей.

Теперь эта сеть клиник, которая называется то «Здравница», то «Центры психологической поддержки и психокоррекции», закрывается. По крайней мере, на консультацию в питерский центр можно попасть только по предварительной записи.

Ранее мы уже писали о том, что россияне платили «онкопсихологу» по 1,5 млн рублей за «лечение». Но рак не исчезал, а когда люди умирали, их родственникам объясняли всё «плохой аурой».