secretmag.ru
Опубликовано 05 января 2023, 09:16
1 мин.

В Москве убили учредителя «Русского Радио Вологда». Преступник уже задержан

В Москве 33-летний мужчина убил свою девушку. Он нанёс ей как минимум 30 ударов кухонным ножом. СМИ выяснили, что убитой оказалась учредитель и радиоведущая «Русского радио Вологда» Анна Саблина, известная как Анна Азовская. Девушке было 34 года. Убийцу задержали. Им оказался гендиректор «Кичгородецкой лесной компании» Владимир Маклаков. Он рассказал, что между ними произошло.

По словам предпринимателя, он приехал с Азовской в Москву 31 декабря на новогодние праздники. Семья арендовала квартиру на улице Полины Осипенко, где позднее и обнаружили тело ведущей. 3 января пара поссорилась, после чего мужчина ударил Азовскую кухонным ножом несколько раз. Девушка попыталась спрятаться в ванной комнате, однако он смог открыть дверь и продолжил наносить удары.

Предприниматель заявил, что не отказывает себе в спиртном. Получается, и в момент убийства он был пьян. Но разве кому-то от этого легче? При этом свою вину Маклаков уже признал. Суд оставил его под стражей, хотя сам мужчина просил дать ему подписку о невыезде. Теперь Маклаков останется в Москве на более длительный срок, чем планировал.

По данным телеграм-канала «112», в день убийства пара вернулась после новогодней фотосессии, а потом между ними произошла ссора. Полицию вызвали соседи, которые слышали крики девушки о помощи. Силовикам пришлось выломать дверь, потому что убийца не открывал, хоть и был в квартире.

Местное СМИ «Вологда-Поиск» выяснило, что Маклаков — это двоюродный брат беременной женщины, которую осенью 2020 года зарезал муж вместе с пятилетней дочерью. После этого мужчина поджёг их дом. А теперь убийцей оказался сам Маклаков.

СК России опубликовал видео допроса убийцы Анны Азовской.