secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 10:40
1 мин.

В Москве три женщины пытались продать младенца прямо в торговом центре. Сумму просили небольшую

СК: в Москве три женщины попытались продать младенца за 60 тысяч рублей в торговом центре . 15 мая жительницы 1977, 1984, 1993 годов рождения решили провернуть сделку и продать рождённую в 2023 году девочку за 60 000 рублей. С предполагаемой покупательницей они встретились в ТЦ на севере российской столицы. Женщины даже не могли предположить, что участвуют в «оперативном эксперименте».

Они спокойной составили расписки о получении денег и передаче ребёнка. Но сразу после этого их и повязали.

Следователи начали проверку, чтобы установить полную картину произошедшего. Сейчас силовики опрашивают очевидцев, изучаются записи камер видеонаблюдения.

Жизни ребёнка ничего не угрожает, малютка находится в больнице. Теперь силовики решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Екатеринбурге женщину отправили в колонию на 5 лет за попытку продать 7-летнего сына за 300 000 рублей. Осуществить задуманное ей, кстати, так и не удалось. От лица «покупательницы» с ней общалась полицейская. Женщина в итоге пришла в торговый центр, где и хотела избавиться от своего чада. Но вместо того, чтобы наконец решить свои денежные проблемы, она отправится за решётку. Вероятно, сегодняшних героинь ждёт такая же участь.

А в Ингушетии мамочка продала своей подруге новорождённого сына за 400 000 рублей. Девушки обо всём договорились заранее. «Покупательница», как выяснилось, не могла иметь детей, но знакомая пообещала её выручить, когда забеременеет и родит.