secretmag.ru
Опубликовано 12 декабря 2022, 14:08
1 мин.

В Москве повязали участников бойцовского клуба. Кто-то нарушил то самое первое правило

Спустя четверть века после выхода романа Чака Паланика «Бойцовский клуб» в Москве обнаружились тайные последователи его главного героя Тайлера Дёрдена. При этом знаменитое первое правило организованных им бойцовских клубов предписывало никому о них не говорить. Именно его нарушил аноним, сообщивший полиции, что некие люди в столичном баре «Столярка» готовятся хорошенько отмутузить друг друга.

Силовики успели как раз к началу любительского мордобоя. Они увезли в отделение 43 несостоявшихся членов бойцовского клуба.

Тайлером Дёрденом местного разлива оказался 31-летний инструктор по боевым единоборствам. Он собрал желающих подраться в баре, взял с каждого по 300 рублей, а за аренду решил не платить.

Всё это ради спортивного интереса, рассказал мужчина полицейским. Видимо, до конца он книжку не дочитал. Зря, мог бы узнать, до чего доводит бессонница и расшатанные нервы.

Хотя об этом не только из книг можно узнать. Вот в одном из заведений в Екатеринбурге посетитель оказался недоволен, что к нему за столик подсел незнакомец. Слово за слово — и в дело пошло оружие.