secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2022, 20:09
1 мин.

Нервный россиянин открыл стрельбу в кафе, когда к нему подсел посторонний

Расшатанные нервишки до добра не доводят. Даже если не у вас, а у случайного посетителя в кафе. Такой случай произошёл в одном из заведений в Екатеринбурге. К посетителю забегаловки рядом с бизнес-центром «Высоцкий» подсел незнакомец. Слово за слово между ними завязался конфликт, и «хозяин» столика вытащил травмат и открыл огонь. Об этом рассказал руководитель пресс-службы областного МВД Валерий Горелых.

В МВД сообщили, что 38-летний мужчина выстрелил в землю из травмата. Его с места происшествия забрали в полицию, чтобы выяснить причину такого поведения. А вот незнакомец, напуганный стрельбой, поспешил ретироваться. К счастью, никто не пострадал.

В конце ноября подобный случай произошёл в Тамбове. Там выяснение отношений закончилось стрельбой и дракой. На разборки приехали несколько друзей обиженного мужа одной тамбовчанки. Та вроде бы закрутила роман с посторонним мужчиной. Навстречу визитёрам вышел подозреваемый ловелас и его родной брат, который сходу принялся стрелять.

А вот в Петербурге уже полиции пришлось применить оружие, чтобы задержать молодого парня, который пытался скрыться от гаишников на «Ладе». Полицейские стреляли по колёсам, чтобы остановить машину беглеца. Никто в результате не пострадал.