secretmag.ru
Опубликовано 11 августа 2022, 17:08
1 мин.

В Москве поймали грабителя, прикинувшегося кассиром-стажёром

В Москве мужчина под видом кассира-стажёра ограбил три магазина. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного главка МВД России, злоумышленник приходил в столичные супермаркеты и представлялся сотрудником на стажировке. Однако вместо обслуживания клиентов вынимал выручку из кассы. Всего от его действий пострадали три магазина на общую сумму около 100 000 рублей.

В Москве поймали грабителя, прикинувшегося кассиром-стажёром

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району города Москвы задержали 28-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж денежных средств из магазинов», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что лжестажёра ставили на кассу, где он вместо работы с клиентами крал деньги из кассы. Известно, что за несколько дней преступник успел «поработать» в трёх магазинах на улицах Новаторов, Новочерёмушкинской и Профсоюзной.

Украденные 100 000 рублей мужчина успел потратить ещё до задержания.

В пресс-службе главка добавили, что задержанному инкриминируется преступление по уголовной статье о краже. Его отпустили под подписку о невыезде.

Ранее «Секрет» писал, что стюардесса «Аэрофлота» украла деньги у пассажира рейса из Антальи. Бизнесмен прилетел из Турции в Москву с крупной суммой наличных — он держал её в сумке, которую забыл в самолёте.

Пропажу мужчина обнаружил, когда уехал из Шереметьева. По возвращении в аэропорт он нашёл сумку в комнате забытых вещей. Однако денег в ней стало меньше на $6400. Полицейские отследили по камерам, кто прикасался к сумке. Оказалось, что стюардесса рейса Анталья — Москва присвоила себе чужую наличность.

Фото: Unsplash, Unsplash License