secretmag.ru
Опубликовано 03 апреля 2023, 21:00
2 мин.

В Москве мужчина пытался похитить чужого ребёнка из батутного центра

«МК»: на юге Москвы 50-летний курьер пытался похитить 3-летнюю девочку. Инцидент произошёл 1 апреля на юге Москвы. Папа с дочкой проводили время в батутном центре «Атмосфера» в ТЦ «Каширская Плаза». Как это часто бывает, родитель приглядывал за своим чадом неподалёку. В какой-то момент бдительный отец заметил, что к девочке пристаёт какой-то мужик. Ситуация получила неожиданное развитие.

Отец рассказал, что сначала подумал, что с его ребёнком играет инструктор — мужчина обнимал девочку, носил на руках и закидывал шариками из сухого бассейна. Но потом папаша сообразил, что на мужике около его дитя нет даже рабочей формы. И тогда он начал снимать всё на видео.

Он также попросил одного из инструкторов подойти к незнакомцу и узнать, что он делает около не своего ребёнка. И тем более, что он в принципе делает в детском центре. Работнику заведения неизвестный мужик представился папой той самой трехлётней малышки. И это почти что на глазах у родного отца.

Шокированный отец (тот что настоящий) сразу же вызвал наряд полиции. Пока возмущённый папаша встречал полицейских, загадочный проходимец пытался уйти вместе с чужим ребёнком. Благо их остановила сотрудница центра.

По данным «Московского комсомольца», мужчину задержали — проводится проверка. Им оказался местный житель Максим Петров, сообщили журналисты. Он работает курьером в том же районе и в других преступлениях ранее замешан не был. Зачем и куда он собирался вести ребёнка, тоже пока непонятно. Сам Петров с обвинениям согласен. Его арестовали на 10 суток после допроса.

Впрочем, в батутных центра и без странных мужиков бывает опасно. Например, недавно в Омске девочка сломала ногу, прыгая на батуте. Сотрудники центра оказали ребёнку первую помощь до приезда скорой. А сама батутная организация намерена теперь полностью участвовать в лечении. Делом заинтересовалась прокуратура и СК России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похожий случай, кстати, ранее произошёл и в Петербурге.