secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2022, 13:18
1 мин.

В Москве курьер вместе с едой привозил марихуану

В Москве силовики задержали двух мужчин, которых подозревают в распространении наркотиков. Сначала правоохранители поймали 34-летнего мужчину, который, по данным РЕН ТВ, работает курьером в службе доставки еды. Во время обыска в двух его съёмных квартирах нашли более 78 кг марихуаны. В этот же день полиция нашла предполагаемого поставщика наркотиков — 43 летнего жителя Подмосковья.

В Москве курьер вместе с едой привозил марихуану

Он приехал на встречу с курьером, чтобы передать новую партию запрещённых веществ, но был задержан силовиками. Во время опроса мужчина рассказал, что в его иномарке есть наркотики. Оперативники изъяли 27 свёртков марихуаны общей массой около 27 кг.

Против подозреваемых возбудили уголовное дело по статье о незаконной продаже наркотиков. Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. Сейчас мужчины находятся под стражей.

Также московские силовики задержали женщину, которую подозревают в попытке продажи около 3 кг мефедрона. Против неё также возбудили дело по «наркотической» статье УК. Сейчас подозреваемая находится под стражей.

Фото: Pexels, Pexels License