secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2023, 19:20
2 мин.

В Москве 8-месячного малыша спасли из захламлённой квартиры. У него множество переломов

Shot: в Москве у младенца из захламлённой квартиры нашли множество переломов. Мать ребёнка призналась, что у неё был приступ эпилепсии и во время него она случайно упала на 8-месячного мальчика. Всё произошло около 3 утра в одном из домов на Нижегородской улице в Таганском районе столицы. Однако силовики заподозрили систематические избиения и оказались правы.

В больнице оказалось, что травмы, с которыми мальчик попал к врачам, — это только вершина айсберга. Помимо этого, у малыша нашли застарелые переломы, которые неправильно срослись, и многое другое, а именно:

  • неправильно срастающийся открытый перелом плеча;
  • неправильно сросшиеся закрытые переломы предплечья и бёдер;
  • синяки и ушибы на лице и теле;
  • закрытая черепно-мозговая травма;
  • сотрясение головного мозга.

По словам медиков, то, что 8-месячный малыш это всё пережил и не скончался, просто невероятно, поэтому теперь врачи стараются сохранить ему жизнь и помочь всем, чем только возможно.

Мать, конечно, задержали и завели на неё дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего. Что удивительно, у 31-летней женщины было трое детей, но органы опеки забрали у неё двоих старших и лишили на них родительских прав. А вот третьего ждала другая судьба. Вероятно, детей изъяли ещё до появления третьего малыша, но почему опека не среагировала на его рождение и сразу же не появилась на пороге у горе-матери — непонятно.

И дело даже не в её поступках в сторону детей — её квартира просто непригодна для проживания малыша. Она очень грязная и завалена хламом так, что пройти из одной комнаты в другую просто нереально. Кругом антисанитария и тараканы, с чем обычно органы опеки не мирятся. Зато теперь мать точно лишат родительских прав и на третьего ребёнка.

Не у всех матерей есть инстинкт защищать и любить своего малыша, как ясно и видно из этой истории. Но есть и другие — например, о мамаше из Калининградской области, которая утопила новорождённую дочь, а потом выбросила её в кусты. Или о жительнице Омска, которая два месяца хранила труп своей малышки дочери на балконе.