secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2023, 09:57
1 мин.

У россиянки, которая хранила труп младенца на балконе, забрали старшего ребёнка

Жительницу Омска ограничили в родительских правах из-за трупа младенца на балконе. 22 марта полиция нашла в квартире россиянки полуразложившееся тело трёхмесячного ребёнка. Женщина объяснила, что родила девочку в декабре, малышка умерла в феврале, после чего мать решила спрятать труп на балконе. Пока идут разбирательства, у женщины забрали двухлетнюю дочь.

По данным «Вечернего Омска», странного поведения за хозяйкой квартиры никто из соседей не замечал. Она сама воспитывала маленькую дочь. С недавнего времени с ними жил ещё и младший брат женщины. Причём он якобы даже не знал, что она беременна.

Жила семья небогато. Хозяйка квартиры то и дело занимала у соседей то 500, то 300 рублей, но деньги не возвращала.

Об умершем ребёнке женщина рассказала подруге, та и сдала её полиции. Выяснилось, что омичка родила в декабре. Брат о ребёнке ничего не знал, поэтому соседка сделала вывод, что женщина сразу отнесла новорождённого на балкон. Там кроха, вероятно, и замёрзла насмерть. Сама горе-мать говорит, что младенец умер в феврале. Следов насильственной смерти на теле не нашли.

Балкон всю зиму был закрыт — туда никто не ходил. Поэтому-то брат, возможно, и не был в курсе. Всё раскрылось, только когда приехала полиция.

Теперь у Елены забрали и двухлетнюю дочь — женщина сейчас проходит психиатрические экспертизы. Брат заверил, что в случае чего под опеку ребёнка могут взять бабушка или прабабушка.

Ранее похожая история случилась в Санкт-Петербурге. Там россиянка тоже забеременела, но ещё один ребёнок в её планы не входил. Она не стала вставать на учёт, а когда ребёнок родился, отнесла его на балкон умирать.