secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2022, 16:01
1 мин.

В интернет слили информацию о новых консолях PlayStation и Xbox

Крупным игровым фирмам нереально повезло — им уже начали привозить улучшенные версии PlayStation 5 и Xbox One X. Так компании смогут оптимизировать будущие проекты под новое «железо». Об этом рассказал некий инсайдер под ником Tez2. Доверять ему, в принципе, можно: пользователь уже прославился точными утечками о проектах создателей игр серии GTA — студии Rockstar.

В интернет слили информацию о новых консолях PlayStation и Xbox

Инсайдер сообщил, что часть студий уже получила улучшенные консоли, а тем, у кого их ещё нет, в начале 2023 года достанутся прототипы для разработчиков.

По словам источника, речь идёт именно об улучшенных версиях консолей, а не о новом поколении. Он думает, что новинки будут позиционировать как промежуточные модели. Раньше так продвигались PlayStation 4 Pro и Xbox One X.

Tez2 настоял, что уверен в своей информации и никого не обманывает. Но никаких других подробностей о будущих моделях PlayStation и Xbox не рассказал.

Ранее сообщалось, что продажи игровой приставки Xbox One от Microsoft в два раза уступают показателям консоли PlayStation 4, выпускаемой компанией Sony. Оказалось, что за всё время выпуска в мире было продано более 58 млн единиц Xbox One, тогда как PlayStation 4 — свыше 117 млн. Опередил Microsoft и японский производитель Nintendo, продавший около 111 млн консолей Nintendo Switch.

Фото: Unsplash, Unsplash License