secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2023, 14:00
1 мин.

В Дагестане задержали замминистра внутренних дел. Что случилось

ТАСС: в Дагестане задержали замминистра внутренних дел. По информации СМИ, сейчас сотрудники центрального аппарата ФСБ России проводят обыски у начальника следственного управления Руфата Исмаилова дома и на работе. Его самого уже задержали по обвинению в получении взятки. Точных данных и подробностей в следственных органах пока не сообщают.

При этом Шамиль Хадулаев — председатель координационного совета НКО Дагестана и зампредседателя общественной наблюдательной комиссии Дагестана — заявил, что помимо Исмаилова задержали ещё и его заместителя Далгата Абдулгапурова. Но никто из официальных представителей пока никак эту информацию не подтвердил.

В последний раз Дагестан попадал в новостные сводки по совсем другой причине. Там 29 октября местные жители устроили в аэропорту Махачкалы погром, чтобы не пускать в республику жителей Израиля. Они проверяли паспорта, кидались камнями в полицию, а местами даже слышались выстрелы. Пострадали 20 человек, а задержали — 60.

Как выяснилось позже, слёт недовольных жителей контролировался благодаря антисемитским телеграм-каналам, один из которых создатель мессенджера Павел Дуров удалил лично. Оказалось, что блог содержался на украинские деньги и агитировал дагестанцев устраивать митинги против евреев.