secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 17:50
1 мин.

В Армении почти похитили сына премьер-министра

«Айкакан жаманак»: сына премьера Армении попытались похитить, но он выпрыгнул из машины . По данным издания, всё произошло в 14:00 по московскому времени около дома, где живёт политик и его семья. Ашота Пашиняна силой затолкали в автомобиль и повезли в неизвестном направлении. В определённый момент, когда авто остановилось, молодому человеку удалось выпрыгнуть из него.

За машиной, на которой похитили Ашота Пашиняна, следовал ещё один автомобиль злоумышленников. В результате он сбил парня, и преступники уехали. Сын политика получил травму ноги.

В публикации говорится, что вроде как к похищению причастны члены организации «Зов сыновей». Её создали семьи солдат, погибших в Карабахе осенью 2020 года. В деле уже разбирается полиция.

Издание «Айкакан жаманак», в котором главредом работает супруга премьера Анна Акопян, сообщило, что в похищении участвовал Гарик Галеян, отец погибшего Мхитара Галеяна. Журналисты утверждают, что Галеян известен своим «неуравновешенным поведением».

Представитель организации «Зов сыновей» Вахид Саакян, отец погибшего в 44-дневной войне в Карабахе Жоры Саакяна, прокомментировал обвинения изданию «Sputnik Армения».

«Это дезинформация, которой пытаются отвлечь внимание общества. Инцидент действительно был, но представить подробности не могу», — сказал Саакян.

3 апреля спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что произошло нападение на Ашота Пашиняна. При этом в полиции тогда сообщили, что не получали никаких заявлений по этому делу. Позднее Ашот опроверг информацию о нападении.