secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2021, 16:11
1 мин.

Укравшего у инвалидов 180 млн рублей россиянина посадили на 12 лет

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 12 годам колонии общего режима предпринимателя Валерия Перевозникова. Бизнесмен заключал договоры с инвалидами на изготовление протезов, получал деньги, но обязательства не исполнял. Жертвами афериста стали 40 человек, а общая сумма ущерба составила 180 млн рублей. Ранее Перевозников уже был судим по аналогичному делу — тогда он обманул участницу паралимпийской сборной России по волейболу.

Укравшего у инвалидов 180 млн рублей россиянина посадили на 12 лет

«Он заключал с гражданами договоры на изготовление протезов, а затем свои обязательства не исполнял, присваивая полученные деньги», — отметили в пресс-службе Замоскворецкого суда.

По информации Business.FM, для оглашения приговора суду потребовалось два дня. Сам подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Издание также напомнило, что в 2019 году Перевозников уже получил четыре года колонии за афёру в отношении 21-летней участницы паралимпийской сборной России по волейболу. Мошенник убедил жертву взять кредит на 5 млн рублей на изготовление протеза, а после получения денег перестал выходить на связь.

Ранее «Секрет» писал, что 26-летний москвич прикинулся тренером футбольного клуба «Спартак» и обманул несколько человек. За небольшую плату он предлагал родителям тренировать их детей, а также похлопотать об устройстве ребят в основной состав «красно-белых». Обещаниям мошенника поверили шесть женщин — они перечислили молодому человеке порядка 200 000 рублей. Когда родители поняли, что их обманули, они пожаловались в полицию.

Фото: Pixabay, Pixabay License