secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 17:37
1 мин.

Ученика элитной школы чуть не убило током. А он всего лишь взялся за дверную ручку

Смерть может подстерегать на каждом шагу, за любой дверью. Иногда это стоит воспринимать буквально — история 9-летнего школьника из Ярославля тому подтверждение. Он взялся за металлическую ручку двери, а она оказалась под напряжением. К счастью, обошлось без трагедии, но делом тем не менее заинтересовались в местном Следственном комитете.

Ученика элитной школы чуть не убило током. А он всего лишь взялся за дверную ручку

«Ребёнок получил незначительные повреждения, в настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает», — пояснили в СК.

В самой школе инцидент комментировать не стали. В приёмной директора лишь сказали, что журналисты могут обратиться в департамент образования Ярославской области.

Ранее другой школьник чуть не погиб по нелепой случайности. В Тюмени мальчик чуть не задохнулся из-за того, что случайно вдохнул колпачок ручки. Он целый день проходил с ним, но его беспокоил только кашель.

Но опасности подстерегают, конечно же, не только в школах. Например, в Мытищах в одной из клиник пятилетней девочке пломбировали больной зуб. Но в процессе работы у бормашины отвалилась вращательная часть — бор. И ребёнок проглотил инструмент.