secretmag.ru
Опубликовано 12 августа 2022, 20:00
1 мин.

У россиянина отобрали квартиру в Египте из-за риелтора-обманщицы

Власти Египта забрали у москвича квартиру за долги по коммуналке. Только сам он об этом до последнего не знал. Об этом сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва». Выяснилось, что мужчина постоянно живёт в Москве и работает в IT-сфере. Помимо жилья в российской столице, у него была квартира в курортном Дахабе за $30 000, с покупкой которой ему помогла подруга-риелтор. Она же пообещала следить за жильём и оплачивать счета.

У россиянина отобрали квартиру в Египте из-за риелтора-обманщицы

Внезапно герою истории понадобились деньги, и он решил продать египетскую квартиру. Но выяснилось, что заграничных апартаментов у него больше нет.

Оказалось, что приятельница давно не платила за коммуналку, поэтому власти Египта изъяли квартиру за долги и перепродали её. Теперь у объекта недвижимости новый владелец.

Обманутый россиянин обратился за помощью в московскую полицию.

Ранее «Секрет» сообщал, что российская актриса Мария Шукшина осталась без недвижимости в центре Москвы. Она купила две двухкомнатные и одну четырёхкомнатную квартиру в элитном жилом комплексе в Тверском районе. Общая стоимость жилья составила порядка 200 млн рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License