secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2023, 10:00
1 мин.

У пассажирки московского аэропорта украли дорогущие часы. Во всём виноват охранник

«Известия»: охранник Шереметьева украл у пассажирки часы за 200 000 рублей. Женщина забыла дорогущий аксессуар в лотке, пока проходила предполётный досмотр, а 37-летний сотрудник службы безопасности решил ей об этом не напоминать. Он присвоил себе швейцарские часики фирмы Oris. Неприятный инцидент произошёл в воскресенье, 25 мая.

Из-за пропажи роскошных часов силовики возбудили уголовное дело о краже, и сотрудник СБ проходит в нём пока как подозреваемый. Не «Шереметьево безопасность», а «Шереметьево опасность» получается...

Это не единственный сотрудник аэропорта, который решил подзаработать на рабочем месте. Осенью 2022 года один такой за небольшое вознаграждение предлагал пассажирам пронести с собой в «стерильную зону» бутылки больше 100 мл. Желающих было полно, поэтому мужчина хорошо так наварился, но потом его поймали.

В Шереметьеве куролесят не только охранники, но и грузчики. Например, летом 2021 года 35-летний работник залез в багаж к пассажирам рейса Москва — Бишкек и достал оттуда из двух чемоданов 10 и 11 млн рублей. Пропажу потом, конечно, обнаружили и работника задержали за кражу.