secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 17:56
1 мин.

Со своим можно! Сотрудник Шереметьево получал «чаевые», пропуская пассажиров с бутылками

Сотрудник досмотра аэропорта Шереметьево решил подзаработать прямо на своём рабочем месте. Он за символическую плату разрешал пассажирам проносить бутылки больше 100 мл в так называемую «стерильную зону». Собирая с каждого нарушителя по 100 рублей (а их, как мы можем понимать, немало), мужчина наварил себе нормальный такой куш. Но купаться в золотишке ему удалось недолго.

Со своим можно! Сотрудник Шереметьево получал «чаевые», пропуская пассажиров с бутылками

План дал трещину, когда одни из таких пассажиров «с привилегией» пожаловались в полицию. Тогда оперативники решили устроить эксперимент и притворились такими же пассажирами с бутылкой с неположенным объёмом. Не прогадали: ушлый безопасник предложил сделать «проходку» и был пойман за руку как дешёвка.

После всех разбирательств героя истории уволили. Да только сработал принцип из сериала «Бригада», когда главный герой Саша Белый предупреждал своих товарищей: «Могут стрелять по мне, а зацепят вас». Вслед за горе-бизнесменом с работы выгнали начальника смены, а старших сотрудников понизили в должностях.

Шереметьево уже не впервые становится местом действия для незаконного заработка. Ранее грузчик в московском аэропорту украл у двух пассажиров одного рейса 21 млн рублей. Выяснилось, что 35-летний работник залез в багаж к пассажирам рейса Москва — Бишкек. В чемодане у одного пострадавшего он нашёл 10 млн рублей, а у второго — ещё 11 млн.

Фото: Unsplash, Unsplash License