secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2023, 19:12
1 мин.

У отдыхающих в Таиланде россиян украли $5 тыс. Сейф перед горничными не устоял

Новогодние каникулы в Таиланде надолго запомнятся туристам из России. Стоило им покинуть свой номер в отеле ради прогулки по популярному курортному городу Паттайя, как их комнату обчистили. Из сейфа гостиничного номера пропали $5000 (около 350 000 рублей). При этом в сейфе осталась лежать куда большая сумма. По всей видимости, грабитель решил оставить туристам немного на обратную дорогу.

Потерпевшая рассказала, что хранила в сейфе $19 000 (1,3 млн рублей) наличными, а её сосед держал там ещё $5000. Эту сумму и похитили. При этом похитители не оставили ни единой улики, а перед открытием сейфа ещё и сломали все камеры в отеле. Руководство гостиницы заявило, что доступ в номера имеют только горничные, но те наотрез отказались признавать свою вину.

В полиции уже посетовали, что такие случаи вредят репутации Паттайи. Поэтому они готовы пойти на всё, чтобы как можно скорее задержать жуликов.

В общем, никак не уберечься от смышлёных грабителей — ни охрана, ни камеры наблюдения, ни даже сейфы не могут их остановить. Не так давно в Москве 60-летний мужчина украл из квартиры умную входную дверь, оборудованную датчиками движения и встроенной системой охраны. При этом ничего из квартиры преступник больше брать не стал.