secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 12:15
1 мин.

У москвички украли умную дверь. Как это понимать?

Необычное преступление произошло в доме на улице Фруктовой, что на юге столицы. 60-летний житель Московской области украл из квартиры умную входную дверь, оборудованную датчиками движения и встроенной системой охраны. Преграда оказалась всё же не настолько умной, чтобы помешать свершиться задуманному. Ничего из квартиры преступник больше брать не стал и скрылся.

У москвички украли умную дверь. Как это понимать?

Неизвестно, был ли пенсионер знаком с потерпевшей и как положил глаз на её дверь. Пытался ли он продать похищенное или хранил его в гараже. А может, мужчина — фанат группы The Doors, названной в честь сомнительных экспериментов писателя Олдоса Хаксли, описанных им в эссе «Двери восприятия».

Не слишком увлекаясь образностью произошедшего, отметим, что составители сонников, например, советуют увидевшим кражу двери во сне готовиться к знакомству с душевным человеком, появлению хорошей подруги. Повезёт ли так жительнице квартиры на улице Фруктовой, мы пока не знаем, но дверь ей или уже вернули, или скоро вернут. Спустя 10 дней после налёта дверекрада задержали.

На самом деле кража входной двери — событие необычное, но, конечно, не уникальное. Некоторое время назад из подъезда в центре столицы украли дверь, которая была объектом культурного наследия. А в Новосибирске подъездную дверь неизвестные спилили и увезли прямо на глазах изумлённых местных жителей.

Фото: Pxhere, CC0