secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2023, 15:00
1 мин.

Тук-тук, мы из ЧВК. В России появился новый тренд среди вымогателей

Вымогатели в России, похоже, решили воспользоваться актуальной повесткой дня, чтобы успешнее достигать своих целей. По данным издания Baza, к российскому психотерапевту и гипнологу заявились трое мужчин, которые представились сотрудниками частной военной компании «Вагнер» и потребовали отдать миллионные долги приятельнице. Хотя, вообще-то, должницей была именно она.

Несколько нет назад гипнолог Альберт одолжил своей знакомой, некой Екатерине, 500 000 рублей. Деньги ей были нужны на съёмки собственного тревел-шоу, а организовывала их общая знакомая, специализирующаяся на подобных проектах.

Однако годы шли, проект всё не выходил, а деньги Альберту возвращать тоже никто не торопился. Мужчине ничего не оставалось, как пойти в суд и требовать свои деньги с девушки там.

В декабре 2022 года герой истории ожидаемо победил в суде, а уже 11 января к нему «на сеанс» заявились трое неизвестных с внушительными бородами. И нет, психотерапия их не интересовала.

По словам журналистов, мужчины представились бойцами ЧВК «Вагнер», которая сейчас у всех на слуху в свете спецоперации на Украине, и заявили, что Екатерина ничего Альберту отдавать не будет. А вот самому психотерапевту придётся отдать подруге 6 млн рублей. Именно такую сумму она пыталась отсудить у гипнолога на суде за несостоявшееся шоу.

Позже, отвечая на вопросы крайне удивлённого Альберта, Екатерина заявила, что понятия не имеет, кто послал «вагнеровцев», и даже пообещала всё вернуть.

5 января глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что у первой группы заключённых, принимавших участие в боевых действиях в рамках СВО на Украине, завершился контракт и с них сняты все судимости. Он также дал бойцам наставления, как вести себя на свободе.