secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 12:20
1 мин.

Трое россиян похитили своего земляка-бармена ради 6 млн рублей

В Москве в подъезде многоэтажки трое неизвестных похитили 26-летнего парня. В целях конспирации они несколько дней перевозили заложника и требовали 6 млн рублей. Об этом рассказали в столичном Следственном комитете (СК). Всё это время злоумышленники угрожали молодому человеку расправой и избивали. Личности преступников уже установили. Оказалось, что жители Свердловской области похитители своего земляка-бармена.

Трое россиян похитили своего земляка-бармена ради 6 млн рублей

Уроженца Урала похитили на улице Раевского в Москве вечером 16 октября. Следователи уточнили, что злоумышленники зашли за ним в подъезд, много раз ударили по голове и, угрожая пневматическим пистолетом, увезли на легковом автомобиле.

ТАСС отмечал, что похитителям также удалось проникнуть в квартиру, которую арендовал пострадавший. Злоумышленники успели забрать 180 000 рублей и сотовый телефон.

В следующие несколько дней преступники перемещали молодого человека по Москве и области для конспирации и требовали за освобождение 6 млн рублей. Периодически они избивали мужчину. В ночь на 19 октября они привезли бармена в одну из квартир на Балаклавском проспекте. Там преступников задержали полицейские.

Сейчас личности подозреваемых в похищении уже установлены. Ими оказались трое жителей Свердловской области в возрасте от 21 до 28 лет, двое из них были ранее судимы. Возбуждено уголовное дело по статьям о похищении человека и вымогательстве.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в Геленджике объявили в федеральный розыск двух сотрудников городского отдела полиции. Их подозревают в превышении должностных полномочий. Они насильно привезли двух сотрудников строительной компании в участок и вымогали у них 1,7 млн рублей. Освободили потерпевших стражи порядка только после получения денег.

Фото: Pixabay, Pixabay License