secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 18:59
1 мин.

Российских полицейских объявили в розыск за вымогательство 1,7 млн рублей

В Геленджике объявили в федеральный розыск двух сотрудников городского отдела полиции. Их подозревают в превышении должностных полномочий. Как сообщили в Следственном комитете, полицейские насильно привезли двух сотрудников строительной компании в участок и вымогали у них 1,7 млн рублей. Они освободили потерпевших только после получения денег.

Российских полицейских объявили в розыск за вымогательство 1,7 млн рублей

По версии следствия, в июле 2021 года полицейские перекрыли дорогу автомобилю, в котором ехали два представителя строительной компании. Один из силовиков вывел водителя на улицу и сбил его с ног, а затем надел на мужчину наручники, хотя тот не оказывал сопротивления.

После этого обоих мужчин привезли в отдел полиции, где удерживали без законных оснований. Им угрожали, требуя 1,7 млн рублей. Испугавшись, один из бизнесменов снял деньги с карты и передал полицейским часть денег. Другую часть силовикам через посредника передала родственница заложников. После этого их отпустили.

После инцидента потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы, однако подозреваемые успели скрыться. Сейчас их объявили в федеральный розыск.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в России экс-полицейский получил срок за крышевание игорного бизнеса. Полицейскому из Ульяновска назначили семь лет колонии строгого режима и штраф почти 1,5 млн рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.