secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2023, 17:18
1 мин.

Таможенники разрушили бизнес-план россиянки. Яркий, как кольцо с бриллиантом

Таможенники в Шереметьеве изъяли у пассажирки украшения на 1,7 млн рублей. Женщина прилетела в Москву из Турции. В аэропорту она пыталась пройти через зелёный коридор, но не тут-то было. В багаже у неё нашли незадекларированную ювелирку: восемь золотых колец со вставками из бриллиантов и цепочку. Пассажирка призналась, что хотела продать всё это в собственном магазине аксессуаров.

Через зелёный коридор аэропорта проходят те, у кого в багаже или ручной клади нет обязательных для декларирования товаров. Вот и летевшая с золотыми кольцами россиянка решила пройти там же. На что она рассчитывала, непонятно.

Её багаж быстро распаковали и нашли дорогие украшения. Позже экспертиза показала, что женщина везла изделия ручной работы, изготовленные из золота 585-й и 750-й проб. Нарушительница честно призналась: хотела всё это продать в своём магазине аксессуаров, сообщило агентство «Москва».

Теперь бизнесвумен светит от трёх до семи лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. Не хотела платить налоги, а нажила себе проблем с законом.

Ну ладно, ювелирка. В начале марта через таможню под Челябинском пытались провезти фуру с 17 т насвая. Его можно было бы продать за 25 млн рублей.