secretmag.ru
Опубликовано 21 августа 2021, 13:19
2 мин.

Таксист избил россиянку из-за 75 рублей

Россиянка добивается наказания для таксиста, который избил её из-за 75 рублей. Пострадавшая утверждает, что водитель пытался получить от неё больше денег, чем назначил оператор, — вместо 325 рублей шофёр потребовал 400. Девушка отказалась и вышла из машины, но таксист догнал её и избил. Полиция разбирается в конфликте, агрегатор заблокировал буйного водителя в приложении.

Таксист избил россиянку из-за 75 рублей

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по заявлению местной жительницы, которая сообщила, что её избил таксист, сообщило издание E1.ru. Девушка заказала такси в приложении «Ситимобил», чтобы вечером доехать с работы домой. Но конфликт разгорелся ещё до начала поездки.

«Таксист не подъехал к указанной точке, так как она находилась на платной парковке, поэтому машину нашла не сразу. В приложении была указана сумма к оплате — 325 рублей. Он сказал, что надо заплатить сейчас и сразу 400 либо выйти из машины. Я с ним не согласилась», — рассказала изданию россиянка.

Девушка покинула машину, но таксист догнал её, начал бить по голове и оскорблять, после чего уехал, заявила пострадавшая. Она уверяет, что после инцидента у неё постоянно болит голова.

Представители агрегатора сообщили, что подобные ситуации недопустимы, и заявили, что водителя заблокировали ещё в день происшествия, его личность установили сразу. В полиции начали проверку по обращению жительницы Екатеринбурга. Ей назначили судебно-медицинское освидетельствование.

Ранее «Секрет» рассказывал, как водитель «Ситимобила» приложил все усилия, чтобы отыскать свою пассажирку. Женщина ехала из Москвы в Серпухов, но по ошибке заплатила водителю 190 000 рублей вместо 5000. С помощью сотрудников офиса агрегатора и полиции он нашёл женщину. Она призналась, что просто перепутала стоимость поездки.

Фото: Brateevsky, CC BY-SA 4.0

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.