secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2022, 13:19
2 мин.

Студентку-юристку заставили взять кредит на 800 тыс. рублей и раздеться на камеру

В Новосибирске мошенники взяли в оборот студентку, которая набрала для них кредитов на 800 000 рублей. Также её заставили записать несколько обнажённых видео, называя это «бодиверификацией». Этими записями девушку потом пытались шантажировать. При этом жертва учится на четвёртом курсе юридического факультета РАНХиГС, и, казалось бы, о злодеях должна была знать не понаслышке. Сейчас она проходит потерпевшей по уголовному делу.

Началось всё со стандартного, к сожалению, звонка. Студентке сообщили, что на неё пытаются оформить кредит, после чего связали с подставным сотрудником Центрального банка, а также с «представителем ФСБ». Все эти добрые люди занимались решением её проблемы.

Рассказывать кому-либо о происходящем девушке запретили под угрозой уголовной ответственности. Понятно, что человек, попавший на крючок, зачастую не может мыслить здраво, но уже по этому признаку стоило бы понять, что дело нечисто.

Дальше больше. Чтобы не допустить «обналичивания мошеннического кредита», собеседники вынудили девушку… взять кредит на ту же сумму и перевести на безопасный счёт.

«Я должна была установить приложение, провести операцию, а потом удалить приложение, — раскрыла детали наша героиня. — Операции проводились много раз, данных карточек у меня очень много».

Получилось, что девушка взяла в одном банке 400 000 рублей, в другом — ещё 200 000, а дополнительные 200 000 долга ей накинули за страховку.

Получив деньги, обнаглевшие преступники заставили студентку записывать интимные видео, находя и для этого связанные с «расследованием» объяснения. Во время процесса девушку вдруг осенило, что её обманывали.

Вместе с родителями она обратилась в полицию. Вскоре после этого ей стали угрожать рассылкой видео, но она уже была непреклонна.

Ранее стало известно, что в Москве мошенникам удалось выманить у доверчивых супругов-пенсионеров 25 млн рублей, две квартиры и машину. Речь снова об участии в «расследовании». Пожилые люди даже согласились пройти психиатрическую экспертизу в институте Сербского, чтобы сделки с недвижимостью нельзя было оспорить.