secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 15:40
1 мин.

Школьник хотел купить модные кроссовки, но нарвался на мошенников. Это не первая такая история

Shot: в Москве мошенники обманули школьника на 38 тысяч рублей. 16-летний паренёк решил порадовать себя и в январе заказал модные кроссовки в интернет-магазине Poizon. Санкции стали преградой для осуществления мечты юноши — обувь не получалось доставить в Россию. Парень вроде нашёл выход, но не самый удачный.

Через друзей подросток вышел на посредника, который должен был доставить ему желанную обувь. Без задних мыслей парень перевёл ему 38 000 рублей и начал ждать.

Через некоторое время парень написал посреднику, чтобы узнать, на каком этапе находится его заказ. Однако байер заявил, что из-за проблем с поставщиками кроссовки в Москву не приедут. Деньги возвращать он тоже отказался. Объяснил он это тем, что уже потратил сумму, которую школьник ему перевёл. Теперь дело школьника-модника расследует полиция.

Ранее аналогичная история случилась со студентом финансового вуза. Парень собирался купить кроссовки Adidas Yeezy Boost 500, но вот незадача — бренд ушёл с российского рынка. Поэтому модник кинул клич в соцсетях.