secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2023, 15:17
1 мин.

Шестеро мобилизованных не доехали до места службы. Сбежали с поезда

Частичная мобилизация давно закончилась, а проблемы всё равно ещё возникают. Сейчас вот группа мобилизованных сбежала прямо из поезда, который везёт их к месту службы, сообщило издание Baza. По его данным, шесть мужчин в возрасте от 22 до 35 лет сошли с поезда в Воронеже без разрешения командования и отправились в сторону Москвы. Кто-то из беглецов даже воспользовался такси.

Сейчас местонахождение мужчин неизвестно, но их ориентировки уже отправили в областные отделения полиции. В Москве и Подмосковье из-за ребят усилили наряды ДПС.

Известно, что некоторые поехали в сторону столицы на белом такси Volkswagen Polo. При этом в пресс-службе Западного военного округа заявили, что информация о сбежавших военнослужащих им пока не поступала.

18 января стало известно, что на восьмерых мобилизованных россиян завели уголовное дело о дезертирстве. Призванные из Калининградской области мужчины, получив новость о скорой отправке на передовую, самостоятельно покинули военный лагерь в ЛНР и на попутках добрались до подмосковного Подольска. Там они явились в полицию в гражданской одежде.