secretmag.ru
Опубликовано 02 мая 2023, 11:28
1 мин.

Россиянка заказала убийство своей невестки и поставила киллеру множество условий

В Барнауле задержали пенсионерку, которая заказала убийство своей невестки. В отношении 57-летней женщины возбудили уголовку по трём статьям, сообщили в алтайском Следственном комитете. Следователи выяснили, что местная жительница невзлюбила жену своего сына и давно точила на неё зуб. При этом сама руки марать женщина не захотела, поэтому и решила заплатить кругленькую сумму киллеру.

В феврале 2023 года она встретилась с исполнителем. Пенсионерка пообещала ему 1,5 млн рублей и отдала задаток. Ещё обвиняемая поставила несколько условий: убийство нужно совершить летом и в другом регионе, когда жертва будет в гостях у родственников. Таким образом женщина хотела отвести от себя подозрение.

На самом деле наёмника играл коп под прикрытием. После передачи денег пенсионерку задержали. Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства преступления.

Ранее в Омске задержали египтянина, проживающего на территории России, за попытку заказного убийства жены. Она хотела развестись, а он — оставить совместно нажитое за годы брака себе. Мужчина нашёл киллера за 700 000 рублей. Процесс был запущен — заказчик уже даже получил фото жертвы. Пока не узнал, что за дело взялись силовики.