secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2023, 18:53
1 мин.

Россиянка в новогоднюю ночь прикарманила банковскую карту собутыльницы

Празднование Нового года влетит многим россиянам в копеечку, а кого-то ещё и приведёт к долгому тюремному сроку. Как, например, 50-летнюю жительницу Тотемского района Вологодской области. Во время празднования она решила прикарманить банковскую карту пенсионерки. Женщина несколько раз расплатилась за продукты, после чего её поймали стражи порядка. Теперь ей грозят шесть лет тюрьмы и серьёзный штраф.

Россиянка в новогоднюю ночь прикарманила банковскую карту собутыльницы

© PxHere

Чужой картой воровка из Вологодской области расплачивалась в магазинах. Она успела закупиться на 4700 рублей, прежде чем пенсионерка заметила подозрительные списания. Об утере карточки она сообщила сыну, а тот уже подсуетился и сообщил о краже в правоохранительные органы.

На женщину завели уголовное дело по статье «кража денежных средств с банковского счёта». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до шести лет и штраф до 80 000 рублей.

Интересно, когда уже подобные воришки усвоят, что их проще простого отследить? Ведь все покупки фиксируются по времени и месту, что позволяет отыскать нового «владельца» карты.

Совсем недавно мы рассказывали, как 18-летняя девушка из пермской деревушки выронила в автобусе банковскую карту и с её счёта исчезло всё до копейки. Оказалось, что карточка попала в руки одной из работниц общественного транспорта. С ворованной картой женщина пошла по магазинам и ни в чём себе не отказывала.

Аналогичный случай произошёл в Смоленске — местная жительница нашла на улице чужую карточку и прельстилась лёгкими деньгами. Она пустилась во все тяжкие и принялась закупаться в магазинах всем подряд. За полторы недели россиянка обошла торговые точки по всему городу. А потом осознала, что поступает неправильно.