secretmag.ru
Опубликовано 19 ноября 2022, 11:22
1 мин.

Россиянка угодила под колёса на снегокате, привязанном к машине. Её не удалось спасти

В ночь на 19 ноября жительница Свердловской области вместе с друзьями решила покататься на снегокате. А для пущего веселья компания привязала его к машине и понеслась по дороге возле Заречного. Что произошло потом — силовикам ещё предстоит понять, но в итоге 22-летняя девушка упала с саней, а ехавший за ребятами местный житель не успел затормозить.

Россиянка угодила под колёса на снегокате, привязанном к машине. Её не удалось спасти

Легковушка наехала на девушку, и веселье сразу закончилось. 24-летний друг погрузил пострадавшую в машину и повёз её в больницу, но это было бесполезно — врачи не смогли её спасти.

Оказалось, что водитель, который привязал снегокат к машине и по совместительству друг погибшей девушки таким образом катал ещё двух её подруг, но с более безопасным результатом. Он ещё и пьяным за руль сел, а с учётом того, что это уже вторая административка (до этого парень гонял без прав), у силовиков будет с ним долгий и обстоятельный разговор.

Но нужно отдать парню должное — он не сбежал, а отвёз подругу в больницу. Казалось бы, логичный и человеческий поступок, но не все на него способны. Например, в Подмосковье водитель грузовика наехал рано утром на женщину, которая шла по безопасной зоне. А потом просто бросил машину и вызвал такси. Да, с места происшествия он сбежал на такси, всё верно.