secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2022, 13:44
1 мин.

В Подмосковье водитель грузовика переехал пешехода. Сбежать он решил на такси

Трагедия с налётом абсурда произошла в подмосковном Дмитрове. Там 11 ноября около семи утра водитель на грузовом Peugeot вылетел из двора на улице Маркова. Он мчался по тротуару и газону, поэтому легко поймал раннюю пташку. 47-летняя женщина шла по разрешённой зоне, поэтому никак не ожидала столкновения с какой-либо машиной.

В Подмосковье водитель грузовика переехал пешехода. Сбежать он решил на такси

Водитель не сразу остановился, наехав на женщину, зато потом поступил гениально. Он бросил авто, даже не закрыв дверь, и вызвал такси. Рядом стояла ошарашенная девушка с телефоном в руке и наблюдала за происходящим. Водитель быстро доковылял до такси и уехал, а сбитая им женщина осталась лежать на асфальте. Она погибла на месте из-за серьёзной травмы головы.

Однако далеко уехать водителю грузовика не удалось — его оперативно задержала полиция. Если выяснится, что преступник наехал на женщину в трезвом виде, ему могут дать до 5 лет тюрьмы. А вот если окажется, что он был навеселе — веселиться ему ещё долго не разрешат — от 5 до 12 лет.

Например, водителю Ксении Собчак Олегу Цою дали 2 года лишения свободы и запретили садиться за руль в течение 3 лет после освобождения. Цой вёз Собчак и её помощников в аэропорт, когда решил пойти на обгон. Но что-то пошло не так, и он на встречке врезался в авто. В итоге водитель другого авто и одна пассажирка пострадали, а вторая пассажирка погибла.