secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 21:10
1 мин.

Россиянка стянула у однокурсника деньги на обучение и потратила их на тосол

Тюменская студентка украла у однокурсника 40 000 и сделала подарок другу. Всё произошло в селе Ярково, расположенном в 100 км восточнее Тюмени. С заявлением в полицию обратилась 36-летняя женщина. Она рассказала, что дала сыну деньги, чтоб заплатить за учёбу в училище. А парень вернулся домой и сказал, что они пропали. Выяснилось, что студент в тот день участвовал в соревнованиях, рюкзак с деньгами он оставлял в раздевалке.

Сыщики вычислили преступника. Как оказалось, деньги украла 18-летняя студентка того же училища, ранее состоявшая на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Девушка признала вину.

Она воспользовалась моментом, пока все находятся в спортзале, прошмыгнула в мужскую раздевалку и вытащила купюры из рюкзака.

Часть денег студентка пустила на покупку тосола (то есть охлаждающей жидкости) для друга, более 30 000 рублей полиция изъяла и вернёт законным владельцам.

Подозреваемую отпустили под обязательство о явке. В отношении её завели дело по статье «Кража». Любительнице тосола грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее россиянин с арбалетом напал на продавца и похитил машину за 5,6 млн рублей. Всё произошло посреди тест-драйва. Грабитель неожиданно достал из пакета арбалет и обратил продавца в бегство.