secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 16:30
1 мин.

Россиянин с арбалетом отжал у продавца дорогущую иномарку посреди тест-драйва. Роб Гуд уже не тот

В Москве мужчина с арбалетом напал на продавца машины за 5,6 млн рублей и отобрал её. Владелец автомобиля выставил своё транспортное средство на продажу в интернете. В один из дней ему написал мужчина и заявил, что намерен купить авто. Продавец и покупатель встретились на улице Зеленоградской, чтобы провести тест-драйв, во время него и случилась кража.

Посреди тест-драйва воришка неожиданно достал из пакета арбалет и стал им угрожать. 59-летний потерпевший испугался и выскочил из салона. Злоумышленник не растерялся — он сел за руль и скрылся.

Конечно же, владелец машины сразу же обратился в полицию. Силовики нашли автомобиль в Подмосковье и изъяли его, чтобы вернуть собственнику. На это им понадобился всего лишь час. Нашли правоохранители и арбалет с коробкой запасных стрел.

Преступника полиция задержала и отправила под стражу. Им оказался ранее судимый 54-летний приезжий. В отношении него возбудили уголовку по статье «Разбой».

Ранее странная кража автомобиля произошла в Петрозаводске. Мужчина шёл домой, но по дороге устал. На его удачу на обочине он обнаружил незапертую Daewoo Nexia. Обрадовавшись такой находке, он кустарно запустил двигатель и поехал домой. Только потом его ждал суд. Но там, видимо, прониклись ситуацией и пожалели угонщика.