secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2023, 18:32
1 мин.

Россиянка перевела деньги за лекарство из Турции и стала спонсором украинской армии

Москвичка заплатила за лекарство из Турции, но деньги перевели ВСУ и таблеток не дали. Всё началось с того, что 30-летняя работница авиастроительной отрасли хотела купить медикаменты, но продавались они только в Турции. По крайней мере, так сказала сама девушка. В мессенджере героиня истории нашла «партнёра», которая вызвалась её помочь, но в итоге всё это оказалось разводом.

Москвичка нашла чат, в котором переписывались россияне, живущие в Турции. Женщина попросила купить и отправить в Россию нужные ей товары.

На просьбу откликнулась некая Ира Авраменко, которая великодушно согласилась заморочиться с посылкой. А сама москвичка заранее перевела ей на карту 4500 рублей.

Через некоторое время Ира написала, что купила лекарство и скоро отправит его в Россию. Вот только никаких фото она даже не скидывала. Со временем сама героиня истории начала беспокоиться и всё же настоятельно просила показать фотографии. А ей ответили, что никакого лекарства и нет, а деньги отправят в поддержку Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Раздосадованная россиянка помчалась в полицию рассказывать о произошедшем. Сотрудники проводят проверку.

Сейчас нередкими стали случаи, когда мошенники выуживают деньги у россиян и отправляют их на нужды вражеским войскам. Ну а на ком легче всего заработать? Конечно же\э на пенсионерах. Так и подумал один из аферистов, который решил сыграть на геополитической обстановке и припугнул пожилую женщину так, что она отдала 30 000 рублей.